Консультации / Педиатрия

Круглое пятно

Здравствуйте. Моей дочке 2 года и 6 месяцев. И у нас иногда появляются странные пятна на теле и сами потом исчезают. Замечать стала примерно год назад, появляться могут несколько дней под ряд, а могут и раз в месяц. Они появляются всегда с левой стороны либо ближе к шее либо ближе к подмышке, но спереди грудной клетки. Они представляют собой почти идеальный полый круг, то есть очерченный круг или полукруг. Прикладываю фото. Это точно не от одежды и не отвешенных факторов. Мы можем просто сидеть, а потом я замечу это пятно. И может пройти, тоже очень быстро. Но вот сегодня я заметила его часа 4 назад и оно до сих пор яркое и не проходит. Скажите пожалуйста, что это может быть?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Скорее всего это проявления аллергической природы, аналогичные крапивнице. Подумайте, есть ли связь с едой какой-нибудь или иными обстоятельствами. С уважением, Климова Ю.А.
Консультация врача педиатра на тему «Круглое пятно» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 января 2018
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.