Консультации / Фитнес

Резкая боль в области шва при качании пресса

Добрый вечер! Хочу попробовать получить у вас консультацию, может вы знаете..) Я недавно начала ходить в тренажерный зал, заниматься фитнесом. Всё ничего сначала было, мышцы болели, но это нормально, так и должно, меня беспокоит, что очень сильно стал болеть шов после операции, после того. как я покачала себе пресс. И болеть не просто, а такая резкая боль, если я хочу на весу поднять ноги под прямым углом, что я просто теперь не могу этого сделать абсолютно! Хотя вначале я поднимала ноги по 6 раз в три захода! Дома качала пресс лёжа на спине и поднимая корпус, теперь тоже не могу это сделать из-за резкой боли в области шва после кесарева. Как мне продолжать качать пресс?? И можно ли вообще это делать? Мне 48 лет. Рост 1.58, вес 55кг. Шов от кесарева сечения, операция была 22 года назад. Сильными физическими нагрузками никогда не занималась. Фитнесом начала заниматься две недели назад, по два раза в неделю, продолжительность занятий 1.20ч. Ранее никаких серьёзных заболеваний не было. Травм тоже.
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться очно к хирургу для осмотра.