Консультации / Отоларингология

Переводческая боль в гландах

Здравствуйте.Вообще гланды не боспокояли никогда,за исключением 2-ух беременностей.В первую(в 2010 году) переболела ангиной летом,во вторую (в 2017 году)тоже летом были боли иногда(на протяжении 2 -3 месяцев приблизительно,от лечения ничего не проходило,под конец надоело лечить и как то само прошло),то болит ,то нет одна гланда.Сдавала мозок с гланды на стрептококк-отрицательный.Сейчас опять то болит ,то не болит -одна гланда(бывает сглатываю слюну болит,а бывает,что не болит).Врач вначале заболевания (был насморк)смотрела сказала,что красное немного,я принимала Лизобакт и мироместин),на повторной консультации сказали ,что все хорошо,но гланда не прошла..Что это может быть и нужно ли дополнительно обследоваться?
Возможно, так у Вас протекает хронический тонзиллит. Стоит в этом случае сдать кровь на ревмопробы.