Консультации / Отоларингология

Аденоиды

Здравствуйте.у ребёнка часто болит горло. Вот уже 1,5 месяца не можем вылечить его до конца. Сначала горло красное, потом сухой кашель, позже перерастает во влажный. Кашель вылечиваем, горло до конца не проходит все равно. Только перестаём лечить горло, через 3-4 дня картина повторяется. Сказали сделать посев. Педиатр говорит что слабый иммунитет, лор сказала что аденоиды. ( это диагноз меня смущает). Потому что ребёнок дышит хорошо через нос, сопли беспокоят осень редко, не храпит. Главная наша проблема это красное горло. Могут ли при таких симптомах быть аденоиды?
Аденоиды это такое же образование как миндалины. Источником инфекции могут быть и они и миндалины и носоглотка