Консультации / Отоларингология

Отит

Добрый день. После сна стало закладывать левое ухо первые дни проходило, потом перестало проходить заложенность уха. Пошла в больницу врач сказала пробки надо промывать но перед промыванием закапать перекисью. На промывание я не пошла а пошла к другому доктору она мне поставила диагноз катаральный отит. Выписала кандибиотик , полидекса , амоксиклав и зодак. Лечусь я уже 3 день заложенность не проходит. И при отите же болит ухо а у меня просто заложенность никакой боли и температуры нет. Как долго лечится заложенность при катаральном отите?
Не стоит менять врачей. Нужно было выполнить рекомендации первого отоларинголога и вымыть пробку. Возможно, на этом бы всё и закончилось. Вы правы, средний отит протекает с иными симптомами. Если же у Вас действительно катар среднего уха, для восстановления слуха нужны продувания уха, а возможно, и катетеризации.
Консультация врача отоларинголога на тему «Отит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 января 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.