Консультации / Офтальмология

Консультация

Здравствуйте. Моей дочери 2,5 года. Установили у одного глаза 0,5 у другого +4. Выписали тропикамид, покапать неделю в глаз, у которого 0,5. Якобы она этим глазом начнет хуже видеть и тем самым начнет стимулироваться глаз +4. Вопрос в следующем. Возможно ли, что такая ситуация с глазами в таком возрасте это нормально или допустимо и все разрешиться естественным путем или определенными тренировками?
Здравствуйте! Если у Вашего ребенка имеется анизометропия(разная рефракция глаз), то это не может быть нормой и само по себе это не проходит. Для того, чтобы определиться с тактикой лечения и дать все необходимые реокмендации, а также, при необходимости, и с очковой коррекцией, нужно провести полное офтальмологическое обследование, по результатам которого определиться тактика лечения вашего ребенка! При желании, наша специализированная детская офтальмологическая Клиника, занимающаяся успешным лечением детей с такой патологией на протяжении многих лет, с удовольствием поможет и Вашему ребенку!