Консультации / Педиатрия

Температура после приема антибиотика

Здравствуйте. У ребенка 5 лет был сухой кашель, без температуры на протяжении недели. В среду врач назначил флемоклав 0.25, аскорил по 5 мл, лизобакт и инголяции с амбробене. В субботу (после 3 дней приема антибиотика) температура поднялась до 39,3. Сбивалась темп и снова поднималась. Также высакивает и уходит сыпь на теле, как пупырышки. Принимать далее антибиотик или отменить? До понедельника к врачу не попадем
Добрый день! Учитывая появление сыпи, советую отменить антибиотик. С уважением, Климова Ю.А.