Консультации / Кардиология

Пульс 40-45

Добрый вечер , проконсультируйте меня пожалуйста! Такая проблема второй день пульс в лежачем положении колеблется в районе 40-50 ударов в минуту ... при этом сопровождаясь какими то не приятными там переворотами или стуками резкими ... что сопрождает страх и тревогу. Так же параллельно было давление 140/100. Спала сидя , чтобы пульс хотя бы 50 был и не было этих не приятных ощущений в сердце. Сегодня ходила к терапевту , выписала ковинтон и ещё таблетки от давления. Но я шла именно с проблемой пульса и сердца , так как принять кофеин я не могла из-за высокого давления. К сожалению она не знает что это. А я до сих пор мучаюсь не знаю что делать . Лежать не могу вообще , только сидеть либо ходить стоять, чтобы хотя бы немного пульс поднялся. Два месяца назад я полностью обследовалась сердце была на последнем месяце беременности , жаловалась всегда на тахикардию , по всем обследованием никаких проблем с сердцем не обнаруженно, на время беременности прописывали конкор ...после родов естественно я больше никаких препаратов не принимаю. Сегодня попасть к кардиологу у меня не получилось , думала терапевт хоть какую-то первую помощь предложит и устранение такой симптоматики . Сделали укол мне дебазола с папаверином для нормализации давления. Сейчас давление 120/90.... пожалуйста подскажите как мне себе сейчас помочь, завтра выходной ко врачу не попаду .боюсь если я вызову скорую мне ни чем не помогут. Очень надеюсь на вашу консультацию , так как никогда с этим не сталкивалась , всегда мучалась с тахикардией. Спасибо большое за внимание
Цифры пульса для состояния покоя нормальны. С перебоями и тп - надо разбираться (консультация кардиолога, решение вопроса об ЭКГ, суточное монирорирование ЭКГ).