Консультации / Отоларингология

Красные наросты в горле

Давно временными побаливает горло, чаще по утрам. Такое бывает после холодного или раздражающего, если это убирать, то горло беспокоит реже. Недавно обнаружил красные наросты за миндалинами, с одной стороны он крупнее. Что это такое может быть? И, вообще, в каком состоянии горло, есть ли на ваш взгляд причины идти на очный приём к ЛОРу? Так же одна миндалина была крупнее другой, какое то время, но потом немного подравнялись
К вопросу приложено фото
Особых изменений на представленных фото глотки я не вижу. Возможно, Вы имеете в виду скопления лимфоидной ткани в слизистой оболочке задней стенки глотки? Так они у Вас в порядке! Они обычно так и выглядят. Что касается нёбных миндалин, даже у здоровых людей они могут быть несимметричными.