Консультации / Кардиология

Давление

Измерила давление 143/74 пульс 62. Неприятные ощущения в голове. Через 5-7 мин 127/73 61. Без препаратов. 74 года. Какие обследования нужны? Можно ли, вообще, при таком состоянии стабилизировать давление? Спасибо!
Никаких. Головная боль не имеет отношения к вполне физиологической динамике давления. У любого человека давление за сутки колеблется в пределах 40-50 мм рт. ст.