Консультации / Педиатрия

Бронхит у ребенка

Ребенку 9 лет. Часто кашлеет, кашель всегда сразу влажный, мокрота отходит белая или желтая. 2 недели назад заболел гайморитом и закашлял.Назначили Супрекс 7дней, пилидекс, промывантя Мореназалом нос и синупред. Пил грудной сбор. Мокрота отходила желто-коричневая кусками. Сейчас кашель сохраняется, мокроты меньше и желтая. Педиатр назначила супрастин, сказав ,что это реактивный бронхит и выписала в школу. Как быть? Чем лечить такой кашель?
Добрый день! Это может быть остаточный кашель и лечения не требовать, а может быть недолеченный синусит. Был ли контроль у ЛОР? С уважением, Климова Ю.А.