Консультации / Педиатрия

Входит ли пиелонефрит в список заболеваний для бесплатной прививки пентаксим

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста- дочке 1,2. Было сделано 2 платных прививок Пентаксим. Позже мы заболели пиелонефритом в острой форме и был медотвод пол года. Сейчас нефролог дал добро на третью прививку. Сегодня сделали манту и педиатр, осматривающая перед манту (не с нашего участка) - сказала что с нашим диагнозом нам должны сделать бесплатную прививку Пентаксим. Так ли это? Благодарю за ответ!
Здравствуйте! Да, вам могут назначить бесплатную вакцинацию импортной вакциной, при условии, что она имеется в поликлинике. Уточните у вашего педиатра этот момент. Вы так же можете сделать ее платно, чтобы не проводить вакцинацию отечественной прививкой. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Входит ли пиелонефрит в список заболеваний для бесплатной прививки пентаксим» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 января 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.