Консультации / Педиатрия

Входит ли пиелонефрит в список заболеваний для бесплатной прививки пентаксим

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста- дочке 1,2. Было сделано 2 платных прививок Пентаксим. Позже мы заболели пиелонефритом в острой форме и был медотвод пол года. Сейчас нефролог дал добро на третью прививку. Сегодня сделали манту и педиатр, осматривающая перед манту (не с нашего участка) - сказала что с нашим диагнозом нам должны сделать бесплатную прививку Пентаксим. Так ли это? Благодарю за ответ!
Здравствуйте! Да, вам могут назначить бесплатную вакцинацию импортной вакциной, при условии, что она имеется в поликлинике. Уточните у вашего педиатра этот момент. Вы так же можете сделать ее платно, чтобы не проводить вакцинацию отечественной прививкой. Здоровья вам!