Консультации / Отоларингология

Постоянное першение в горле Наросты на миндалине

Здравствуйте у меня такая проблема. 3 месяца першит горло. Стикает слизь по задней стенки горла. Ещё меня смущают наросты которые находятся выше миндалины. Подскажите пожалуйста что это может быть.
К вопросу приложено фото
Это обычные лимфоидные скопления в слизистой оболочке глотки. Они встречаются даже у совершенно здоровых людей. Я очень сомневаюсь, что именно они являются причиной Ваших страданий. В целом глотка у Вас в плане серьёзных заболеваний опасений не вызывает.
Спасибо за ответ.