Консультации / Педиатрия

Температура

Добрый день! Малышу 1 год 1 месяц в пн вечером началась температура 37,1, на следующий день днём 38,5, в среду ночью 39,5. Из симптомов первые дни сопли, капали альбуцидом, теперь сиалор. Со вторника свечи виферон, эффералган сироп или Цефекон свечи, но действие заканчивается и температура возвращается сейчас опять 38,4. Сегодня по схеме начали приём детского Анаферона. Педиатр на 5 день если не поможет прописал Амонсиклав. Подскажите, что делать , принимать антибиотик ?
Здравствуйте. При ОРВИ температура может держаться на высоких цифрах 5 дней. Антибиотики назначаются при бактериальных осложнениях: пневмония, отит, бронхит и др. Покажите ребенка врачу повторно. С уважением, Алла Васильевна