Консультации / Кардиология

Прием препарата лориста при резких изменениях давления От 90 60до 160 80

Мне врач приписал препарат Лориста. В течении двух лет резко подымается давление до 170/90 (самое высокое) при этом пульс доходит до 135 уд. в сек. при приеме Каптоприла и анаприлина падает до 78/53 пульс 78 уд. в сек и держится такое пониженое давление 2-3 дня.. Рабочее давление от 100/60 до 120/80. Стоит ли принимать препарат Лориста. Боюсь понижения давления. Спасибо.
Здравствуйте! Стоит, чтобы не принимать каптоприл и анаприлин.