Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

что это?

Здравствуйте. Мне 14 лет, последний год-полтора я стала ощущать движение, зуд в заднем проходе. Мне кажется это что-то паразитарное. Обращаться к врачу я не могу. Может мне пропить какие-нибудь препараты? Подскажите, пожалуйста.
Здравствуй! Ощущение движения и зуд в заднем проходе являются признаками заболевания желудочно-кишечного тракта, а чем оно вызвано поможет определить врач. Противоглистные препараты не применяются с профилактической целью, а только для лечения гельминтов. Гельминты, которые могут вызвать зуд в заднем проходе, различны и для лечения от них применяются разные препараты. Обращаться к врачу придется. И не занимайся самолечением, так как это может нанести вред твоему здоровью.