Консультации / Стоматология

Может ли произойти увеличение шейных лифмоузлов из за болезней зубов

Здравствуйте. Неделю назад воспалился зуб, началась острая зубная боль и вместе с ней шейные лифмоузлы начали чуток болеть и увеличиваться. Сейчас лечу зуб у стоматолога. Стоматолог говорит, что это вполне естественная реакция лимфоузлов на периодонтит и волноваться не стоит. Он прав? стоит ли бить тревогу? уже три дня не нахожу себе покоя((
Здравствуйте, лимфоузлы могут реагировать на воспалительные процессы