Консультации / Педиатрия

Простуда у грудного ребенка

Здравствуйте! Ребёнку 5 месяцев. Появились сопли и кашель, температура колеблется до 37,3 на протяжении 3х дней. Даём уже 5 дней анаферон, улучшений нет. Врач вчера прописал дополнительно ирс-19 и проспан. На лекарства началась аллергия, высыпали щечки. Сколько дней давать анафемой? Месил по окончанию курса ребёнок не выздоровел, что пить?
Добрый день! Завершайте курс анаферона. Я бы не советовала возвращаться к нему. Будет полезно очищение носа с солевыми растворами, осторожная аспирация, увлажнение воздуха в спальне, поддержание адекватной температуры дома. Нужен контроль врача в динамике обязательно, особенно при усилении кашля. С уважением, Климова Ю.А.