Консультации / Психология и психиатрия

Нужна помощь....

Здравствуйте!!! Меня зовут Алена, мне 22 года...Меня постоянно преследует страх - смерти...Я практически всех своих родственников и друзей вижу в какой - либо катастрофе...Я очень боюсь темноты, всяких шорохов....По натуре я человек сильный, но стоит задуматься о чем - либо сразу слезы...Когда я еду в транспорте предстаВляю, что маршрутка перевернется я попаду в аварию и т.д.....Я не знаю что делать...Да еще и этот КОНЕЦ СВЕТА помогите ....Я ОЧЕНЬ БОЮСЬ...МОЖЕТ Я "ненормальная"???
Здравствуйте, Алена! Описанное Вами может быть как вариантом нормы, так и указывать на различную психологическую или психосоматическую проблематику. Рекомендую обратиться на очную консультацию к врачу психотерапевту для уточнения диагноза и получения терапии. Заранее пугаться не стоит, но и запускать проблему тоже не разумно.