Консультации / Терапия

Отвращение к курению

Более шести месяцев назад появилось отвращение к курению. Не чувствую вкуса сигарет и не получаю никакого удовольствия. Другие симптомы: полное отсутствие аппетита; иногда чувствуется небольшая сухость во рту и легкое жжение кончика языка; непродолжительная боль в горле по утрам при глотании; иногда появляется комок в горле и сухой кашель; дискомфорт в правом боку под ребрами (давление, бурление, редкие покалывания). Биохимия в порядке, гепатита нет, вич нет. Есть поверхностный гастрит (дуоденогастральный рефлюкс), протоковые изменения печени. Вопрос такой: при каких заболеваниях может быть отвращение к курению? Может ли это быть из-за нехватки витаминов\минералов? Или из-за кариеса?
Здравствуйте, пройдите УЗИ желчного пузыря с определением функции, это может быть симптомом его дискинезии, и также соскоб с языка на кандиды. Будьте здоровы. С уважением.