Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергическая реакция разного характера

Я работаю в салоне красоты. Около 5 лет назад У меня началась аллергическая реакция на лаки для волос мне становилось трудно дышать и что то в горле жгло. на снимках ничего не показывало. Лечили местно Лоры заливками в горло всё проходило. Повторялась Это примерно Один раз в год в течение 4 лет. Но на протяжении уже полутора лет это происходит периодически постоянно немного запаха и начинается сразу аллергическая реакция ещё с этим присутствует тахикардия. Также еще одна особенность аллергия на любое прикосновение на коже то есть можно ногтями себя почесать или задеть случайно чему-нибудь и начинается покраснение и какие-то волдыри в течение получаса это всё проходит также аллергия на бороду мужа. Всё это началось около 5 лет назад к аллергологу ходила поставил диагноз вегетососудистая дистония не сдавала никакие анализы но диагноз был поставлен. Чем дальше тем больше аллергических реакций вновь появившихся я у себя нахожу что мне делать может что-то сдать или На что обратить внимание подскажите пожалуйста.
Добрый день. Описанная вами картина не очень укладывается в проявление аллергической реакции. По вашему рассказу диагноз мне не ясен. Необходимо обследование. Обращайтесь очно к аллергологу и терапевту.