Консультации / Хирургия

Может ли вылезти грыжа на животе от вызванной тошноты

Вызвала тошноту , переела было плохо . Живот очень напрягся . Почувствовала неприятные ощущения . Возле зеркала расслабилась живот и резко выперла вперёд левая часть живота . Не весь живот а именно одна сторона , я прямо испугалась , подтянула живот , по ощущениям будто что то случилось с мышцами на левой стороне , но живот подтягивается нормально ,только когда расслабляю левая сторона торчит как будто там опухоль . После этой тошноты болит живот уже 10 дней , боль колющая возле пупка , боль при смехе была в левой части живота , при ходьбе , на животе спать больно было пару ночей . При лёгком нажатии левая сторона напоминает мешочек с водой которая там переливается туда сюда . Пульсация сильная . Что ещё .. трое суток не кушаю , в целом боль поутихла . Что делать идти к хирургу или сначала УЗИ сделать ? Боюсь что и так затянула,грыжи никогда не было ,не с кем посоветоваться (
Здравствуйте! Обязательно идиши на приём к хирургу. Обследования Вам назначат после осмотра. Удачи и здоровья Вам!