Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз у грудного ребенка

Здравствуйте,помогите пожалуйста ,моему ребенку 9 месяцев у нее обнаружили золотистый стафилококк 10 в 5 ,клебсиэллу 10 в 8 и кишечную палочку 10 в 8, у нее очень болит живот ,приступы практически постоянны ,колики,газы ,запоры,мы прошли лечение бактериофагами 2 раза,энтерофурилом,пили полезные бактерии л и д,прибиотики,креон ,от спазма дебридат и против коликов ,но ничего не помогает ,ребенок просто весь измучен,постоянна приступы и болит животик,не слезает с рук,мы лечимся уже 2 месяца и активно заселяем микрафлору полезными бактериями ,но безрезультатно,скажите что нам делать?Может стоит пропить антибиотики,если ничего не помогает?подробное лечение которое мы прошли внизу на фотографиях
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Исключите молоко и молокосодержащие продукты из питания ребенка на 2 недели - если все симптомы купируются, то можно с уверенностью будет утверждать, что у малышки - непереносимость белков коровьего молока, именно это патологическое состояние вызывает все, описываемые Вами, жалобами, а нарушение микрофлоры - вторично, а не является первопричиной. Желаю здоровья Вам и доченьке!