Консультации / Неврология

Головная боль

Уважаемая Нина Владимировна! Мне 34 года, у меня постоянно болит голова, все время нет сил. Никаких заболеваний особых врачи не находят. Что мне делать? Неужели это нормально?
Нет, это однозначно не нормально. В Вашем возрасте наиболее вероятными причинами этого могут быть хроническая мигрень или хроническая головная боль напряжения. Головная боль требует сначала точной диагностики, этим я занимаюсь каждый день на приеме. Потребуется подробное интервью и осмотр. Только в этом случае можно будет предложить адекватное лечение в соответствии с международными рекомендациями.