Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсокары и лямблии

Уже больше месяца беспокоит боли в ЖКТ, по вправом боку и подреберье то влевом боку и подреберье, чаще в области желудка, слева от мечевидного отростка, а также вокруг пупка. Ставят диагноз, хронический холецистит, хронический панкреатит, уже месяц пью микрозим, хоть пища стала перевариваться, пол года сижу на диете, после удаления полипа тела желудка. Контрольное фгс в конце декабря 2017 года показало что с желудком все в порядке. Не пойму тогда почему все болит?! Сдала анализ на паразитов по крови. Показало токсокары ОП крит.0,377 ОП образца 0,715. И лямблии Ig G ОП крит. 0,280 ОН образца 0,420. Состояние постоянной слабости, отсутствие аппетита, очень быстрое прохождение пищи, кушаю дробно 6 раз в день через каждые 2,5 часа. Когда все болит и плохо перестраивается пища быстро теряю вес, хоть и кушаю постоянно. Когда успокаивается начинаю потихоньку набирать вес? Может ли быть все это из-за этих паразитов???? И как их вытравить? К какому доктору обратиться?
Здравствуйте! Может. Посетите инфекциониста.
Консультация врача инфекциониста на тему «Токсокары и лямблии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 января 2018
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov