Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Крапивница и запор возможны на фоне глистов

Здравствуйте!У нас с лета проблемы с жкт.Приехали из деревни,через пару дней прошло и жидкий стул.Сдали анализы-все впорядке.Но ребенок вялый и раздражительный,в январе начались запоры.То есть,то нет.Ничего нового не вводили.Говорит больно какать и терпит.Синяки под глазами.А тут начала по ночам просить бананы.Уговаривала до утра ждать.Неделю назад началась крапивница появляются в разных местах пятна потом проподают.Врач участковый все запретила смесь и тд.Раньше была аллергия раздражение на попе от памперса и все.Сейчас просит утром творог и бананы и кефир(боюсь много давать)Все время есть хочет пися и анальное отверстие красный.начали пить лактофильтрум(2й день) и финестил(6 день).Но красные пятна появляются и пропадают.Возможна ли такая реакция на глисты?Сколько можно кефира если нет смеси?
Здравствуйте, подобные описания болезни действительно наблюдаются при глистных инвазиях, поэтому пройдите обследование на гельминтов: для этого нужно сдать анализ кала на гельминтов 3 кратно ( с интервалом 1 неделя) и соскоб на энтеробиоз (3 кратно) и, учитывая, что высеваемость гельминтов невысокая, сдайте дополнительно кровь ИФА на гельминтов. Еще нужно сдать анализ крови с формулой ( оценить гемоглобин). Кефир ребенку можно давать 200-400мл /сут ( к сожалению, Вы не указали возраст ребенка).