Консультации / Онкология

Мастопотия

Здравствуйте! После того как я перестала кормить ребенка, на груди появилась шишка (небольше 2 см, отдельна от кожи) При УЗИ поставили диагноз кистозно фиброзная мастопатия, напрвили в онкологию, там делали биопсию, опухоль доброкачественная. Но на сегоднешний день диагноз так и остается под вопросом. При визуальном осмотре сосок на данной груди втянут, но это у нас семейное, врачи же настаивают на операции. Жидкости из сосков нет. Болевых симптомов тоже нет. Но при беременности на 7 месяце, появилась шишка, опять таки же под вопросом диагноз киста уретры. На этот факт врачи разводят руками, а касательно груди, просто предупреждают о возможности повторного появления опухоли после операции. С этими диагнозами хожу уже 5 лет, за это время никаких изменений. И только летом получится добраться до хороших специалистов, за это время киста не может дать осложнений или что можно сделать для подтверждения диагноза, хотябы.
Здравствуйте. Вам уже выставлен диагноз. Более точный ответ можно получить только после удаления и гистологического исследования опухоли. В вашем случае возможно продолжать наблюдение. Раз в 3-6 мес. делать УЗИ. Если опухоль начнет расти ее все равно придется удалять.