Консультации / Неврология

Яктация

Здравствуйте. Такая проблема. Дочери два года. Уже год не получается отучить от раскачивания на четвереньках. Раньше качалась перед тем как уснуть. Стала ложиться с ней, перестала это делать. Теперь качается днём. При чем по долгу. Почти каждый час. Стараюсь отвлечь чем-то. Иногда получается, иногда нет. Раньше качалась перед дневным сном, сейчас днём не спим. Очень редко, только если в машине. Невролог и педиатр говорит, что пройдёт само. Но проходит время, а привычка остаётся. Посоветуйте пожалуйста как быть, что делать и как реагировать на такое повеление?
Здравствуйте. Раскачивания - это признак скуки. Так ребенок себя развлекает, а по другому вы его не научили. Постоянно занимайтесь чем-либо с ребенком, он и забудет про раскачивания. С уважением, Алла Васильевна