Консультации / Хирургия

Увеличен лимфоузел

Добрый день! Болею третью неделю гриппом, пропил 5 дней аугментин 875/125, сейчас терапевт прописал левофлоксацин 500 мг в день. На 5 тый день аугментина поднялась температура до 38.6, увеличился лимфоузел на шее. По назначению терапевта сделал УЗИ воспалённого лимфоузла. Подскажите пожалуйста, требуется ли осмотр у хирурга? Требуется ли хирургическое вмешательство или курс антибиотиков поможет в этой ситуации?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Хирургического вмешательства и осмотр хирурга не требуется. Достаточно антибактериальной и противосралительной терапии. Будьте здоровы!