Консультации / Эндокринология

Повышен сахар после операции

Добрый день! Мне 28 лет, рост 165, вес 57 кг. 9 января мне была сделана лапароскопия с резекцией яичника и удалением дермоидной кисты. 19 января сняли швы, 22 января пересдала кровь на сахар - результат 7,9. В семье нет диабетиков, жалоб у меня никаких нет, перед операцией сдавала несколько раз анализы, сахар всегда был не более 5. Во время беременности сдавала ГТТ, результат был в пределах нормы(1г.4месяца назад). После операции восстановилась быстро, швы зажили хорошо. Препараты принимаю все по списку, в том числе Тромбо АСС. Вопрос: С чем может быть связан такой скачок уровня сахара?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте , это могло быть связанного стрессом ( операция), воспалением, препаратами ( антибиотики после операции) и конечно это не проходит просто так, вам нужно пройти обследование: глюкозотолерантный тест, С- пептид, антитела и прочее. Обратитесь к эндокринологу незамедлительно .