Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит фарингит

Многие годы мучаюсь с горлом. Гнойные ангины были кадждые 2 месяца. Пролечил бактериофагом золотистый стафилококк, аппарат тонзилор раз в пол года курсом. После этого уже года два ангин с гноем нет,но остался фарингит,горло постоянно воспалено,рыхлое. Сегодня сдал кровь на исследование АНТИСТРЕПТОЛИЗИНА-О. Результат: 245ME/мл. Является ли такое превышение нормы поводом для удаления миндалин? Боюсь их удалю,а фарингит останется. Спасибо!
Течение болезни, её симптомы и изменения в ревмопробах указывают на переход хронического тонзиллита в стадию декомпенсации. Лечение в этом случае только оперативное!