Консультации / Гинекология

Почему ампициллин помог при цистите а юнидокс солютаб нет

Пришла к гинекологу с жалобой на цистит и дискомомфорт во влагалище. До этого пила ампициллин длма, и цистит ко времени приема у врача уже начал успокаиваться.Гинеколог заподозрила скрытую инфекцию, но к сожалению мазок на ПЦР в лаборатории не взяли из-за приема антибиотиков. Мне прописали юнидокс солютаб и томиклар со вспомогательными лекарствами и уколами витамина Б1 и Б6, циклоферона. После выполнения назначений врача общее состояние значительно улучшилось, но цистит остался на месте. Вернулась к приему ампициллина и цистит перестал беспокоить. Собираюсь к врачу через несколько дней. Скажиет пожалуйста, почему ампициллин помогает мне, когда комплекс юндидок солютаб и томиклар не помогли улучшить состояние мочевого пузыря? Значит ли это, что мне нужно к урологу? Какие меры необходимо принять (например, анализы)? О чем нужно спросить у лечащего врача?
Добрый день . В вашей ситуации важно лишь то, что вы избавились от цистита. Сейчас можно сдать анализы на скрытые урогенитальные инфекции. Это ПЦР с количественным типированием , посев на микоуреаплазмоз , а также посев мочи на чувствительность к антибиотикам. Но необходимо выждать не менее двух недель после окончания вашего лечения. Это позволит получить достоверные результаты .
Благодарю!