Консультации / Педиатрия

Плохо набирает вес ребенок

Здравствуйте. Ребенок 5 месяцев находится на ив.ест смесь Хумана1. Аппетит хороший и сьедает 800-900 мл в сутки.за один раз ест 180мл. Вес набирает плохо по 400-500г в месяц.сейчас весит 6300 и рост 67 см. Узи внутренних органов без патологии. Кал на капрограмму в норме и никаких отклонений нет.Гемоглобин в норме.в чем может быть причина плохого набора веса?делали узи сердца и выявили дмжп.что делать в такой ситуации?кардиолог взял ребенка на учёт и назначил картан но у ребенка от него понос.талон к кардиологу нет талонов на ближайшее время.как можно поправить ситуацию?
Здравствуйте! е имею правда менять терапию, это должен сделать кардиолог. Срочно берите талончик к нему, а пока отменяйте препарат, который вызывает негативную реакцию. Ребенок с первого месяца прибавляет по 500 гр? родители ребенка крупные, высокие или невысокие, изящного телосложения? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся