Консультации / Хирургия

Ожог после кипятка

Здравствуйте. 20.01.17 получила ожог 2 степени, облилась кипятком начиная от шеи. В области грудной клетки образовались волдыри ( 2 волдыря - 5х2 см). И остальная часть тела + спина в маленьких волдырях. 2 дня после ожога пользовалась олазолем, остались оранжевые следы и корочки от спрея, их никак не убрать, так как мочить говорят нельзя . Дальше обратившись к врачу, врач проколол волдыри и убрал жидкость. Назначил мазь метилурацил. Вчера намазала мазь по всему обожженному участку, включая волдыри и по открытой ране от волдыря. Волдыри все ещё заживают. Не знаю как быть. Появились ещё волдыри, боюсь прокалывать. Очень переживаю что останутся шрамы или попадёт инфекция. Как эффективно лечить эти ожоги и волдыри? Сколько времени потребуется на заживление?
К вопросу приложено фото
Чтобы не развилась инфекция и не сформировались грубые рубцы - необходимо обратиться к комбустиологу (ожоговому хирургу), который есть в любом областном центре.