Консультации / Дерматология и косметология

Жизная кожа

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Как очищать жирную кожу? говорят мылом нельзя, просто водой тоже нельзя, еще читал в инете что нельзя умываться вечером. Объясните пожалуйста чем очищать кожу, какой водой (температура) и т.д. Заранее спасибо!)
Добрый день. Для очищения жирной кожи необходимо использовать специальные аптечные или профессиональные средства (исходя из выраженности себореи, вида себореи, наличия или отсутствия воспалительных элементов дерматокосметолог подбирает конкретные препараты). Из аптечных линий я рекомендую La Roshe-Posay, Uriage, Bioderma, из профессиональных- Premium. samodelkina.com