Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укол

Здравствуйте! На улице случайно укололась чем то в область пятки, пошла кровь, вечер, темно, не разглядела что это было, подскажите есть ли какие-нибудь риски заражения? Боюсь что это была игла, подошва толстая и мягкая, возможно иголка осталась в ней, дома обработала хлоргексидином. И можно ли сейчас кормить грудью или воздержаться до получения результатов анализа? Летом делали пробу аллергия на столбняк.
Здравствуйте! Риск есть. Нужно уточнить уровень иммунитета к столбняку, гепатиту В, сдать маркеры гепатитов и далее наблюдаться. Кормить можно.