Консультации / Гинекология

ВПЧ

Здравствуйте,Зинаида Моисеевна! У меня обнаружили папилломавирус неонкогенный. прошла 3 курса лечения антибиотиками (по 8 дней каждый курс,далее 8 дней перерыв),так же сделали прижигание папиллом на шейке матки. через 2 месяца после лечения сдала контрольный анализ,но вирус всё равно был обнаружен. Скажите,можно ли от него избавиться навсегда и какие могут быть последствия? смогу ли я выносить и родить здорового ребенка в будущем?
Здравствуйте, Регина! Советую Вам провести повторный контроль вируса через полгода. Также много зависит от состояния шейки матки. Поэтому Вам стоит показаться врачу и провести обследование.