Консультации / Педиатрия

Превышен билирубин

Здраствуйте! У меня 2 кесарево родился малыш на 39неделе! На 2 день появилась желтуха выписались с роддома с билирубинометр 260 ! Начали пить галстена через 8 дней пересдали стал 211! Потом бросили галстена начали пить урсосан с глюкозой в месяц пересдали стал 91 первый прием в поликлинике врачу показала анализы она меня убедила что нечего пить не надо он совсем не желтый все само в норму станет! Но все же я переживаю и еще они сделали нам АКД прививку при условии что билирубин еще не в норме это не опасно? И ответьте он действительно придет сам в номру?(билирубин)
Здравствуйте! Чтобы оценивать природу желтухи, необходимо смотреть фракции билирубина, а не только один общий показатель. В любом случае, динамика снижения уровня билирубина очевидна и поводов для отвода от вакцинации со стороны анализа на билирубин нет. Да, действительно, лечение желтухи у маленьких детей заключается в фототерапии и назначении желчегонного, которое вы уже получили.