Консультации / Педиатрия

Беспокойный ребенок

Здравствуйте.У меня ркёебенок 8-ми месяцев. Днем спит два раза по 2 часа, если находиться рядом то и 3 часа. Ночью когда укладываю спать ребенок долго не засыпает, ворочается, плачет. Показали невропатологу. Врач сказал, что это внутричерепное давление (определил сам по себе без узи......) и выписал нам ноофен 100 пачку в день (делить на 2)принимать месяц и еще димедрол одна четвертая часть на ночь (принимать долго). Подскажите пожалуйста можно ли давать эти препараты ребенку? Спасибо заранее
Здравствуйте. Ваш ребенок прекрасно спит днем. Возможно вы его рано укладываете спать, когда он еще не хочет, так как выспался днем. Перечисленные препараты можно давать детям по показаниям. Димедрол для сна не назначают. Рекомендую просто уменьшить количество ночного сна. С уважением, Алла Васильевна