Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка на фоне красного горла заложенности носа и кашля

Здравствуйте! Дочке 4 года, в субботу вечером поднялась температура до 38,5, слегка был заложен нос. В воскресенье появился кашель и сильная заложенность носа, температура держалась в пределах 38-38,6. В понедельник пришла доктор. легкие чистые сказала принимать препарат от кашля и лечить горло. Ночью температура была 37,5. Во вторник после обеда температура 37. Скажите пожалуйста стоит быть тревогу и пить антибиотики? Сколько дней после приема антибиотика сохраниться температура 37? И на какой день лучше всего сдать анализ крови?
Здравствуйте! Если малышка идет на поправку, то не нужно никаких антибиотиков. При ОРВИ они не помогают, а только угнетают иммунитет. Девочке показано обильное теплое питье, постельный режим, витамины, противовирусные средства. Анализ крови можете не сдавать, если состояние девочки улучшается. Температура 37 имеет право быть в норме до 3 недель после болезни, если сон, активность и аппетит сохранены у ребенка. Выздоравливайте!