Консультации / Аллергология и иммунология

Как определить наличие аллергии на собаку

Добрый день, у меня выраженная аллергия на кошек. При нахождении с ними в одной квартире начинается чиханье, насморк, слезятся глаза. при взаимодействии с ними на открытом воздухе проблем нет. Хочу понять, если ли аллергия на собак. Подскажите, пожалуйста, какой анализ нужно сдать, чтобы определить наличие аллергии на собаку? До этого сдавала только на шерсть собаки, но не помню какой конкретно анализ (IgG или IgE). Результат был 0,31. Понимаю, что шерсть не является главным аллергеном, есть же еще эпителий, перхоть и знаю, что есть такие понятия как IgE, IgG, Иммуно-кап, ИФА, но самостоятельно разобраться во всем этом не смогла.. Дак что же нужно сдать? Спасибо
Добрый день. Чтобы не разбираться самостоятельно, лучше обратиться очно к аллергологу. Доктор, учитывая историю вашей болезни, назначит необходимое обследование.