Консультации / Гастроэнтерология

Жидкий стул

Здравствуйте. Ребёнку 1.3 год. В 4 месяца была кишечная инфекция ишерехия колли. Лечение назначал инфекционист. После лечения высеялись клембокселла и портей. Инфекционист сказал вводить прикорм кашу, через месяц овощи. Чтобы закрепить стул пропить бифидум и лактобактерин. Кал нормализовался стал формированный. Прикорм вводили постепенно. Все было в норме. Высыпаний не было. В 10 месяцев был затяжной насморк и отиты два месяца( ребёнок часто болеет). Пили антибиотик флемоксин солютаб и линекс. Насморк так и продолжался, а вот стул стал как каша. Через какое то время был понос и рвота. Пили энторофурил и линекс 7 дней. Далее опять линек 10. Кал оставался так и кашей 1-3 в день. Все ждали когда восстановится. Так и на протяжение трёх месяцев оставался кашей. Две недели назад опять жидкий стул более 6 раз. Пропили энтерол 5 дней. Затем аллерголог- иммунолог назначил примадофилусс пить 1 месяц. От него кал вообще стал жидкий до 5 раз с запахом кислым и слизью( были у аллерголога из за частых болезней. Так же показали положительный результат ПЦР крови на ВЭБ, ЦМВ,ВГП 6типа. Вирусы лечили изопринозин по 10 дней 20 дней отдых три месяца. И появились высыпания на лице не значительные). Обратились к педиатру педиатр сказал заменить примадофилус на хилак форте. Начали пить хилак форте второй день так же слизь и частый стул. Молоко пока убрала варю кашу на воде, т к написано хилак нельзя с молоком. У ребёнка попа вся красная и раздражена. Ребёнок на вид активный, веселый живот мягкий. Поэтому мне педиатр не дала направление на анализы типа не надо лесть в какахи к ребёнку у вас дисбактериоз все нормализуется ждите. Я говорю может у нас кишечная инфекция,мне говорят при кишечной инфекции температура, понос и рвота. До года было гв. После года пытались заменить гв на смесь. От смеси ребёнок отказался. Утром у нас каша. В обед овощи и мясо, либо суп. В полдник творог и фрукты. И вечером опять каша. Перекусы сушки,печенье. Кефир ребёнок не пьёт. Морковка и свекла не перевариваются их видно в кале. Скажите пожалуйста какие анализы нужно сдать? Продолжать ли пить хилак ? Заранее спасибо)))
Клинический анализ крови, общий анализ мочи, кал - копрограмма и дисбактериоз с определением чувствительности к ФАГам, УЗИ органов гепатобилиарной системы