Консультации / Генетика

Ожидаемый риск Трисомии

Добрый день! Мне 35 лет. Это 2 беременность и 2 роды. Прошу помогите разобраться в результатах. Гинеколог просто направила на повторную сдачу АФП, ХГЧ и ЭСНР(не смогла разобрать) и консультация генетика. Сдача повторного анализа только через 1,5 недели. Прошу подскажите, по результатам анализов шансы на здорового ребенка малы? Спасибо, очень жду ответа!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Евгения! Шансы на рождение здорового ребёнка у вас высокие, несмотря на то, что риск повышен. Пересдавать скрининг не целесообразно - эффективность скрининга 2-го триместра низкая. Показаний для инвазивной диагностики (прокола) нет - риск не настолько высок. Нужно сделать неинвазивный пренатальный тест (НИПС), он высокоэффективный и безопасный.