Консультации / Педиатрия

Воспаление лёгких

Добрый день! У нас был кашель 2 дня на 2й + насморк. Пошли на прием к врачу, назначили рентген, поставили диагноз "воспаление лёгких". Лечение + антибиотики. Сразу после приема антибиотиков поднялась температура, температура от 37,7 до 38,5 уже 2е сутки + кашель ( мокрый, внутренний ) насморк, сонливость, вялость, ночью отказаться иногда от еды. Нам всего 7 месяцев. Возможно что антибиотики сделали хуже потому что это вирусное воспаление? Имеет ли смысл перестать их давать?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Не думаю, что нужно прекращать. А что было в анализе крови? Возможно, связано и с вирусной инфекцией. По снимку разглядеть ничего внятного не могу. В любом случае такого малыша должен каждый день врач осматривать в этой ситуации. С уважением, Климова Ю.А.