Консультации / Дерматология и косметология

Жирная кожа лица

Такая проблема, кожа лица (Т область) становится очень жирной спустя час когда сильно волнуюсь, или возбуждаюсь (но это более менее контролируемо, и понятно). Но вот бывает и 3 состояние, когда ни с чего ни с того начинает будто палить тело (типа жар), и кожа тоже начинает жирнеть, только состав более густой, и такое состояние может продержаться до недели, а потом тоже само проходит (перестает палить),, и кожа на лице становится нормальной. Все бы ничего но потом появляются угри, но я не об этом хочу спросить. Мне говорят что это из-за подростковых гормонов (но мне 23), или из-за чего? К кому обратиться? Никаких анализов не сдавал, по врачам не ходил. Лекарств тоже никаких не принимаю, немного занимаюсь спортом, чипсы и прочую ерунду тоже не употребляю. Не прикладываю фото потому что просто тупо нет возможности, наверное это как то помогло бы, но пожалуйста, может и без фото поможете. Заранее спасибо!
Добрый вечер! Вас нужно смотреть вживую, конечно. Судя по тому, что Вы описали, необходима консультация эндокринолога (и, желательно, андролога) на предмет патологии надпочечников. Нужно МРТ надпочечников и гормональный профиль. Помимо этого, рекомендую сдать общий анализ крови, глюкозу, гликированный гемоглобин.
Спасибо за ответ, летом тогда займусь этим