Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия тазобедренного сустава

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Моей дочери 8,5месяцев. При осмотре в 3мес ортопед выявил ограничение отведения левого тазобедренного сустава, ягодичные складки не симметричны. сделать снимок и носить шину фрейка. Шину проносили недолго, снимок сделали в 4,5мес, угол правый 23, левый 25гр, ядер нет. Прошли курс массажа, электрофореза с кальцием. В 7 мес.ортопед прописал шину кошля, носили 7 недель, в 8.5 мес сделали снимок. Правый 19гр, левый 23 градуса. Нужно ли нам продолжать надевать шину, осталась ли дисплазия? Снимки прикреплю, спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Фотографии конечно не лучшего качества, однако на втором снимке вполне прилично сформированные суставы. Конечно, ядра окостенения очень маленькие, но они сформируется. И я бы шину больше не носила. С уважением. Ирина Бут-Гусаим