Консультации / Отоларингология

Туалет уха

Мужу после удаления пробки из уха написали делать туалет уха с перекисью водорода. А каким образом он не уточнил. Диагноз серозный отит среднего уха. Как делатьтуалетуха просто закапыватьили надо чистить ваткой?
Здравствуйте, Ирина! 1 раз в неделю перекись водорода, 3% раствор закапывают в каждое ухо по 1-2 пипетки на 2-3 минуты, затем промывают наружный слуховой проход кипячёной водой и /или проводят туалет ватной палочкой