Консультации / Терапия

Головокружение было внезапным и оказалось продолжительным

Головокружение было внезапным и оказалось продолжительным Бабушке 88 лет. Она у нас тот еще живчик. И по огороду носится с весны и дома от уборки не оторвать. Страдает давлением. Оно скачет . 150 это норма для нее. Но последние дни давление было даже под 200 в ночь. Вчера она испытала приступ головокружения лежа в кровати без смееы положения тела. Будто в голове все перевереулось. Весь день лежит. Не проходит головокружение. Болей и тошноты нет. Температуры нет. Аппетита нет. Давление от 150 до 170. Нижнее 70. Пульс чистый. Скорая приезжала. Делали укол.сказали не инсульт.советовали вызвать участкового врача.скажите что этотможет быть?
Это был, вероятнее всего, гипертонический криз, если головокружение долго не проходит, то нужно госпитализировать бабушку в неврологию, исключать инсульт.
Консультация врача терапевта на тему «Головокружение было внезапным и оказалось продолжительным» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-терапевт, гериатр, кардиолог. Кандидат медицинских наук.  Стаж работы более 10 лет.

Телефон для записи на консультацию: 8 (495) 530-01-11.

Прием ведется на базе ФГБУ "ЦКБ с поликлиникой УД Президента РФ, корпус №1, консультативное отделение.