Консультации / Педиатрия

Повышен соэ и болят суставы

Здравствуйте у ребёнка 4года болят суставы. Начались не значительные боли около года назад . Переболели ветрянкой и герпесным вирусом(похож на коксаки),была ангина...недели две назад сильно начали болеть суставы,соэ 37 . Положили в больницу. Назначили цефазолин в/м и таблетки ибупрофен и диклофенак. После жалоб на боли в животе отменили таблетки. Цефазолин кололи 5 дней не помагает. У ребёнка начались боли в спине. Соэ 26...снижен аппетит...суставы не отёкшие и не красные...ещё жалобы на головные боли около двух недель..Помогите пожалуйста ...может какие то другие анализы надо сдать,чтобы выяснить в чём же проблема
Здравствуйте! Обратитесь к ревматологу, необходимо исключить ЮРА (ювенильный ревматоидный артрит). Как правило, он манифестирует после вирусного заболевания, вызванного вирусами герпеса. Важно так же учитывать наследственную предрасположенность к системным заболеваниям. Самостоятельно вы не справитесь. Вам необходима консультация узкого специалиста. Сдайте кровь на волчаночный антикоагулянт, СРБ, РФ, АСЛО, антинуклеарный фактор. Выздоравливайте!