Консультации / Терапия

Стрептококковая ангина

Добрый день! Второй год подряд в период простуд сталкиваюсь с проблемой с горлом- ни соплей, ни кашля, только сильная боль в горле справа. В прошлом году вылечили инъекцией бицилина, думала, что избавилась. В этом году опять заболело, точно так же, справа. Пропила курс Амоксиклава 875 мг 5 дней по 2 таблетки сутки, в пятницу закончила. Сегодня после обеда опять та же боль. Анализ на стрептококк не брали. Подскажите пожалуйста, что делать, чем лечить и почему возвращается снова и снова, уже устала болеть(( Так хочется быть здоровой и забыть о таблетках. Заранее спасибо!
Здравствуйте, так как хронический тонзиллит является одной из причин сердечно-сосудистых патологий, я вам рекомендую обратиться к ЛОР врачу для взятие материла из зева для определения микрофлоры и чувствительность к антибиотиком, также обсудить с ЛОР врачом необходимость проведения промывания лакун миндалин. Будьте здоровы. С уважением.